Sie sind hier: Startseite » Kontakt

So erreichen Sie uns

Anschrift

Postanschrift

Deutsches Rotes Kreuz
Kreisverband Dortmund e.V.
Beurhausstraße 71
44137 Dortmund

Telefon:

02 31 / 18 10 -0

Telefax:

02 31 / 18 10 -1 11

E-Mail

Info@DRK-Dortmund.de

Zuständigkeiten

 

Ausbildung (Erste-Hilfe)

EH-Ausbildung@DRK-Dortmund.de

Berufsfachschule Rettungsdienst

BFR@DRK-Dortmund.de

Ehrenamt

Ehrenamt@DRK-Dortmund.de

Essen auf Rädern

Info@DRK-Dortmund.de

Hausnotruf

Hausnotruf@DRK-Dortmund.de

Kindertagespflege

Kindertagespflege_Mail@DRK-Dortmund.de

Öffentlichkeitsarbeit/Presse

Info@DRK-Dortmund.de

Pflegedienst

Info@DRK-Dortmund.de

Rettungsdienst

Rettungsdienst@DRK-Dortmund.de

Sanitätswachdienste

Sanitaetsdienst@DRK-Dortmund.de

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Medizinprodukte@DRK-Dortmund.de